ACM SUMMIT

Página Inicial » Grade

Summit ACM



PROGRAMAÇÃO PRELIMINAR SUJEITA A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO.

18/10/2021 (Segunda-feira)

  SALA 1
18:30 18:30 - 19:00

Abertura

DR. ADEMAR JOSE DE OLIVEIRA PAES JUNIOR

FLORINOPOLIS / SC Palestrante
19:00 19:00 - 19:30

Impacto da Covid na Inovação em Saúde

WALMOLI GERBER JR

FLORIANOPOLIS / SC Palestrante
19:30 19:30 - 19:45

Retratos da pandemia

19:45 19:45 - 20:15

Modelos de Inovação e Educação em Saúde

PEDRO DIAS

HORTOLANDIA / SP Palestrante
20:15 20:15 - 20:30

Simpósio Satélite - Online Clinic

20:30 20:30 - 21:30

PAINEL: Ecossistema de Inovação - Pré-lançamento do MBI Saúde FIESC

DR. ADEMAR JOSE DE OLIVEIRA PAES JUNIOR

FLORINOPOLIS / SC Moderador

JOSÉ EDUARDO FIATES

Debatedor

JOSÉ LÚCIO M MACHADO

SAO PAULO / SP Debatedor

MAURÍCIO SILVA

FLORIANOPOLIS / SC Debatedor
21:30  

Legenda

  • CA
  • P
  • SS
  • P

19/10/2021 (Terça-feira)

  SALA 1
18:30 18:30 - 19:00

ESG e Saúde

MARCELO BOHRER

FLORIANOPOLIS / SC Palestrante
19:00 19:00 - 19:30

IOT na Sáude

WALTER COAN

JOINVILLE / SC Palestrante
19:30 19:30 - 19:45

Simpósio Satélite - UNIMED SC

19:45 19:45 - 20:15

Inteligência Artificial na Saúde

SERGIO GAMA

GUARULHOS / SP Palestrante
20:15 20:15 - 20:30

Simpósio Satélite - TINO: Eficiência Tributária para Médicos


Palestrante Simone Mota


20:30 20:30 - 21:30

PAINEL: Inovação em SC, Ágora Park

RENAN OLIVEIRA

Debatedor

DIEGO ZAGONEL DE CAMARGO MELLO

Debatedor

RICARDO FANTINELLI

JOINVILLE / SC Moderador
21:30  

Legenda

  • P
  • SS
  • P

20/10/2021 (Quarta-feira)

  SALA 1
18:30 18:30 - 19:00

Telemedicina e Teleradiologia - Lições aprendidas e Perspectivas

ALDEMIR HUMBERTO SOARES

SAO PAULO / SP Palestrante
19:00 19:00 - 19:30

Telemedicina - Experiência do Hospital Albert Einstein

EDUARDO CORDIOLI

Palestrante
19:30 19:30 - 19:45

Simpósio Satélite - UNICRED

19:45 19:45 - 20:15

Ensinando Telemedicina

CHAO LUNG WEN

Palestrante
20:15 20:15 - 20:30

Simpósio Satélite - SEBRAE

20:30 20:30 - 21:30

PAINEL: Covid-19 - Lições aprendidas

JORGE ABI SAAB NETO

FLORIANOPOLIS / SC Debatedor

DANIEL ORTELLADO

FLORIANOPOLIS / SC Debatedor

DR. ADEMAR JOSE DE OLIVEIRA PAES JUNIOR

FLORINOPOLIS / SC Moderador
21:30  

Legenda

  • P
  • SS
  • P